Явка на выборах будет как в Советском Союзе | Последние новости сегодня в мире



Явка на выборах будет как в Советском Союзе
Явка на выборах будет как в Советском Союзе
Ситуация полностью под контролем Кадырова и если какой-то регион в Чечне дает результат, который ему не нравится, то горе этому региону
Россия обязана возместить моральный и материальный ущерб. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал несправедливым судебное разбирательство в отношении российского оппозиционера Алексея Навального и его брата Олега, осужденных по делу о хищении средств компании Ив Роше. Суд обязал Россию выплатить им компенсацию в более чем 80 тысяч евро, передает Интерфакс-Украина. "Суд постановил, что Россия должна выплатить каждому заявителю 10 тысяч евро в качестве морального ущерба. Кроме того, РФ должна оплатить Алексею Навальному судебные расходы в сумме 45 тысяч евро, а также 10 971 евро и 460 тысяч рублей компенсации расходов Олегу Навальному", – говорится в решении ЕСПЧ. Согласно решению ЕСПЧ, в отношении Алексея и Олега Навальных имело место нарушении статей 7 и 6 Европейской конвенции. В частности, суд считает, что считает, что решения российских судов были произвольными и явно необоснованными. "Это подорвало справедливость уголовного судопроизводства коренным образом", – считают в ЕСПЧ. Защита осужденных выразила удовлетворение вынесенным решением. "Для нас самое главное, что ЕСПЧ признал нарушенной статью 7 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, что происходит крайне редко. Согласно этому решению, Навальные были привлечены к уголовной ответственности незаконно, поскольку те действия, за которые они были осуждены, не являются уголовным преступлением", – сказала адвокат Ольга Михайлова. В связи с этим, подчеркнула адвокат, "защита будет просить в Верховном суде РФ не пересмотра дела, а именно его прекращения". В свою очередь Минюст РФ не согласен с решением ЕСПЧ. "Правовая позиция по вопросу его возможного обжалования в Большую палату ЕСПЧ будет сформирована в трехмесячный срок", – заявили в министерстве. Напомним, Замоскворецкий суд Москвы в декабре 2014 года признал братьев Алексея и Олега Навальных виновными в мошенничестве и хищении средств компании "Ив Роше" и приговорил Алексея Навального к 3,5 годам условно и пяти годам испытательного срока, его брата Олега – к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Как сообщал Корреспондент.net, ранее ЕСПЧ обязал Россию выплатить 285 тысяч евро семьям погибших в Чечне во время операции российского спецназа.
    2017-10-17 14:00:12


Германия предложила расширить миссию ОБСЕ на Азов
Германия предложила расширить миссию ОБСЕ на Азов
Это предложение должны обсудить на следующей неделе во время встречи представителей Украины и РФ при посредничестве Франции и Германии.
    2018-12-07 11:00:02


Who really influences the price of oil?
Who really influences the price of oil?
Does Opec still control the price of oil in todays global market?
    2018-12-07 08:31:42


Mexico 1971: When womens football hit the big time
Mexico 1971: When womens football hit the big time
With the 2019 Womens World Cup draw on Saturday, we look back at the groundbreaking unofficial 1971 event in Mexico.
    2018-12-07 08:31:38


The blind woman developing tech for the good of others
The blind woman developing tech for the good of others
Chieko Asakawa, blind since 14, develops groundbreaking technology for the visually impaired.
    2018-12-07 08:31:34


The Iranian trailblazer who removed her headscarf
The Iranian trailblazer who removed her headscarf
Shaparak Shajarizadeh is in exile after breaking Iranian law by removing her hijab.
    2018-12-07 08:31:10


MSF vessel Aquarius ends rescue operations in the Mediterranean
MSF vessel Aquarius ends rescue operations in the Mediterranean
The charity blames its decision on sustained attacks on rescue efforts by European nations.
    2018-12-07 08:30:45

Что будем читать?

Список новостей
Прокрутить вверх