Самый большой разгром российских сил в Сирии: как тают мифы о непобедимой армии страны-агрессора | Последние новости сегодня в мире



Самый большой разгром российских сил в Сирии: как тают мифы о непобедимой армии страны-агрессора
Самый большой разгром российских сил в Сирии: как тают мифы о непобедимой армии страны-агрессора
Что это такое? В Сирии на прошлой неделе погибли более 200 российских солдат-контрактников. Вероятно, это были самые большие потери российских войск во время одного боя. Правда, в России эту информацию пытаются скрыть или исказить. В бою в районе сирийского Дейр-эз-Зора российских войск, конечно, традиционно не было. А если и были, то теперь точно "их там нет". На этот раз, по разным подсчетам, в Сирийской пустыне неподалеку от районов нефтяных месторождений окончательно "заблудились" от 200 до 600 российских боевиков. "Коалиция поддерживала связь с российской стороной до, во время и после атаки", – заявила пресс-секретарь Пентагона Дана Уайт. По данным, которые распространяются в сети, 200-е "ихтамнеты" – частная военная компания "Вагнера". Личная армия Путина. Это российские кадровые военные, которые сдают документы и едут воевать туда, куда укажет рука Кремля. "Вагнеровцы" неоднократно "гастролировали" на территории Украины и вот теперь в Сирии. Однако, для несколько "артистов" эта "гастроль" стала последней. Нарвались путинские наемники на контингент США. Те предупредили россиян, что зафиксировали их перемещения. И в ответ услышали традиционное "настамнет". Тогда заработал "большой" калибр. В первые минуты высокоточные "Хаймарсы" уничтожили российскую артиллерию и технику, после чего еще в течение нескольких часов американцы выкашивали все, что видели в тепловизор. Смотрите видео авиаудара по сирийским военный и наемникам ППК "Вагнер" Важная деталь – Штаты для уничтожения фактически двух батальонно-тактических групп вообще не использовали пехоту. Только высокоточное сокрушительное оружие. Однозначно это новое! Однозначно это продемонстрировало мощную силу того государства, которое использовало это современное вооружение и те современные возможности, которые сегодня ему предоставляют коммерческие и государственные структуры, – отметил военный эксперт Игорь Козий. После такого разгрома заявления российской стороны об их сверхсовременной армии, технике 5-го поколения и посягательство на космические войны, звучат, по крайней мере, нелепо. И главная страшилка в виде ядерного оружия постепенно теряет актуальность. Если Российская Федерация говорит о 5-м поколение, то это уже будет оружие десятого поколения. Оно позволит на сегодня только в начале, на этапе постановки задач для ракетного комплекса, который несет ядерный боеприпас, в том чмсле стратегический, уже начинать расчет уничтожения, – прокомментировал Козий. Мифы о непобедимой армии постепенно тают. Подтверждение назад – груз 200, который регулярно идет в Ростовы и Нарофомински из степей Донбасса и пустынь Сирии. Что такое ЧВК "Вагнер"? Частная военная компания "Вагнера" – российская нелегальная частная военная структура. Участвовала в боевых действиях на Донбассе и в Сирии на стороне России. Бойцы компании неоднократно награждались государственными наградами по личным неопубликованным приказам президента России.
    2018-02-13 21:30:32


Германия предложила расширить миссию ОБСЕ на Азов
Германия предложила расширить миссию ОБСЕ на Азов
Это предложение должны обсудить на следующей неделе во время встречи представителей Украины и РФ при посредничестве Франции и Германии.
    2018-12-07 11:00:02


Who really influences the price of oil?
Who really influences the price of oil?
Does Opec still control the price of oil in todays global market?
    2018-12-07 08:31:42


Mexico 1971: When womens football hit the big time
Mexico 1971: When womens football hit the big time
With the 2019 Womens World Cup draw on Saturday, we look back at the groundbreaking unofficial 1971 event in Mexico.
    2018-12-07 08:31:38


The blind woman developing tech for the good of others
The blind woman developing tech for the good of others
Chieko Asakawa, blind since 14, develops groundbreaking technology for the visually impaired.
    2018-12-07 08:31:34


The Iranian trailblazer who removed her headscarf
The Iranian trailblazer who removed her headscarf
Shaparak Shajarizadeh is in exile after breaking Iranian law by removing her hijab.
    2018-12-07 08:31:10


MSF vessel Aquarius ends rescue operations in the Mediterranean
MSF vessel Aquarius ends rescue operations in the Mediterranean
The charity blames its decision on sustained attacks on rescue efforts by European nations.
    2018-12-07 08:30:45

Что будем читать?

Список новостей
Прокрутить вверх