Германия защищает РФ и ситуацию на Донбассе: чем отличился второй день конференции в Мюнхене | Последние новости сегодня в мире



Германия защищает РФ и ситуацию на Донбассе: чем отличился второй день конференции в Мюнхене
Германия защищает РФ и ситуацию на Донбассе: чем отличился второй день конференции в Мюнхене
Что это такое? Санкции против России можно снимать, правда, поэтапно. Поможет в этом введение миротворческой миссии на Донбассе. Это на Мюнхенской конференции заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль. В то же время американские партнеры наоборот уверяли Петра Порошенко, что антироссийские санкции будут в силе, пока территориальную целостность Украины не восстановят. Во второй день конференции Петр Порошенко и министр обороны США Джеймс Мэттис поговорили о ситуации на Донбассе и попытках России подорвать мирный процесс. Собеседники, среди которых был и специальный представитель Президента США по вопросам Украины Курт Волкер, отметили важность сохранения антироссийских санкций до восстановлению территориальной целостности и суверенитета Украины. "С министром обороны США Джеймсом Мэттисом обсудили ситуацию на Донбассе и необходимость размещения миротворческой миссии ООН на Донбассе в соответствии с принципами ООН и целями минского процесса", – отметил Президент Украины Петр Порошенко. Неожиданностью стала речь министра иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, который считает, что миротворческая миссия на Донбассе позволит ослабить санкции в отношении России. Политик заявил: в переговорах с российской и украинской властью Европа не намерена менять свою позицию, но и не хочет быть врагом для России. И добавил, что европейцы должны способствовать восстановлению стабильной жизни российского народа. Идея ввести активную миротворческую миссию ООН на Донбасс пока особенно необходима. Введение такой миссии и начало перемирия может позволить постепенное ослабление санкций в отношении России. И мы, европейцы, мы, немцы, должны также приложить усилия к улучшению жизни людей на Донбассе, – заявил Зигмар Габриэль. О макрофинансовой помощи Украине Порошенко поговорил с президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером, а с делегацией Конгресса США посоветовался о том, как освободить Крым. Кроме этого, гарант встретился с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Ее поблагодарил за продолжение учебной миссии для украинских военных в рамках операции Orbital, и пригласил премьера посетить Украину. А вот запланированная встреча глав "нормандской четверки", вероятно, не произойдет и сегодня, 17 февраля. Министры иностранных дел стран-участниц должны были встретиться еще в первый день конференции, но из-за изменения планов министра иностранных дел Германии Зигмара Габриэля встреча так и не состоялась. Что такое Мюнхенская конференция? Это встреча мировых политиков, которая ежегодно проходит в Мюнхене. Одним из главных вопросов конференции являются вызовы, стоящие перед странами, и пути решения конфликтных вопросов.
    2018-02-17 18:30:37


Германия предложила расширить миссию ОБСЕ на Азов
Германия предложила расширить миссию ОБСЕ на Азов
Это предложение должны обсудить на следующей неделе во время встречи представителей Украины и РФ при посредничестве Франции и Германии.
    2018-12-07 11:00:02


Who really influences the price of oil?
Who really influences the price of oil?
Does Opec still control the price of oil in todays global market?
    2018-12-07 08:31:42


Mexico 1971: When womens football hit the big time
Mexico 1971: When womens football hit the big time
With the 2019 Womens World Cup draw on Saturday, we look back at the groundbreaking unofficial 1971 event in Mexico.
    2018-12-07 08:31:38


The blind woman developing tech for the good of others
The blind woman developing tech for the good of others
Chieko Asakawa, blind since 14, develops groundbreaking technology for the visually impaired.
    2018-12-07 08:31:34


The Iranian trailblazer who removed her headscarf
The Iranian trailblazer who removed her headscarf
Shaparak Shajarizadeh is in exile after breaking Iranian law by removing her hijab.
    2018-12-07 08:31:10


MSF vessel Aquarius ends rescue operations in the Mediterranean
MSF vessel Aquarius ends rescue operations in the Mediterranean
The charity blames its decision on sustained attacks on rescue efforts by European nations.
    2018-12-07 08:30:45

Что будем читать?

Список новостей
Прокрутить вверх