Пока кризис косит российские банки, РФ рекордно скупает ценные бумаги США Так и хочется эмоционально и с придыханием воскликнуть А вы их госдолг видели?, когда слышу о том, что в России снова принялись неистово вкладываться в treasuries. | Последние новости сегодня в мире



Пока кризис косит российские банки, РФ рекордно скупает ценные бумаги США Так и хочется эмоционально и с придыханием воскликнуть А вы их госдолг видели?, когда слышу о том, что в России снова принялись неистово вкладываться в treasuries.
Пока кризис косит российские банки, РФ рекордно скупает ценные бумаги США
Так и хочется эмоционально и с придыханием воскликнуть А вы их госдолг видели?, когда слышу о том, что в России снова принялись неистово вкладываться в treasuries.
Так и хочется эмоционально и с придыханием воскликнуть "А вы их госдолг видели?", когда слышу о том, что в России снова принялись неистово вкладываться в treasuries. Так, согласно итогам за 2017 год, Центробанк РФ скупил ценных бумаг США на более чем 16 миллиардов долларов, доведя свою долю среди держателей госдолга мирового гегемона до 102,2 миллиардов долларов, что в свою очередь составляет 30% от золотовалютных резервов "сверхдержавы" и является рекордом по объемам скупки иностранных ценных бумаг с 2014 года. Итак, пока с телеэкранов федеральных каналов россиянам щедро нарезают лапшу про дефолт империалистического оплота, крах доллара и убийственный госдолг, в Кремле популярны совсем иные тренды. Интересно и то, что скупкой ценных бумаг загнивающих капиталистов Центробанк занялся не из освободившихся активов или за счет сверхприбылей и профицита (чего нет и подавно), а благодаря изъятой из банковского сектора свободной валютной массы, составившей около 11,4 миллиарда долларов. При этом, в самом банковском секторе РФ, как известно, нарастает кризис, косящий уже не только мелкие и средние банки, но и представителей ТОП-10 страны. Конечно, поведение Центробанка выглядит парадоксальным. Вкладывать десятки миллиардов долларов в ценные бумаги страны, являющейся потенциальным врагом – немного не логично. С другой стороны, ценные бумаги этой страны всегда и везде таки будут в цене. Причем на слове "везде" нужно сделать главный акцент! Что такое treasuries? Это ценные бумаги казначейства США, инструмент финансирования финансового долга.
    2018-02-19 17:01:33


Германия предложила расширить миссию ОБСЕ на Азов
Германия предложила расширить миссию ОБСЕ на Азов
Это предложение должны обсудить на следующей неделе во время встречи представителей Украины и РФ при посредничестве Франции и Германии.
    2018-12-07 11:00:02


Who really influences the price of oil?
Who really influences the price of oil?
Does Opec still control the price of oil in todays global market?
    2018-12-07 08:31:42


Mexico 1971: When womens football hit the big time
Mexico 1971: When womens football hit the big time
With the 2019 Womens World Cup draw on Saturday, we look back at the groundbreaking unofficial 1971 event in Mexico.
    2018-12-07 08:31:38


The blind woman developing tech for the good of others
The blind woman developing tech for the good of others
Chieko Asakawa, blind since 14, develops groundbreaking technology for the visually impaired.
    2018-12-07 08:31:34


The Iranian trailblazer who removed her headscarf
The Iranian trailblazer who removed her headscarf
Shaparak Shajarizadeh is in exile after breaking Iranian law by removing her hijab.
    2018-12-07 08:31:10


MSF vessel Aquarius ends rescue operations in the Mediterranean
MSF vessel Aquarius ends rescue operations in the Mediterranean
The charity blames its decision on sustained attacks on rescue efforts by European nations.
    2018-12-07 08:30:45

Что будем читать?

Список новостей
Прокрутить вверх