Ужасные детали авиаудара в Йемене во время свадьбы: известно количество погибших (18+) | Последние новости сегодня в мире



Ужасные детали авиаудара в Йемене во время свадьбы: известно количество погибших (18+)
Ужасные детали авиаудара в Йемене во время свадьбы: известно количество погибших (18+)
Что это такое? В результате бомбардировки Йемена Арабской коалицией погибло около 20 человек и 45 пострадавших. Авиаудар разбомбил палатки, где проходила свадебная церемония. Среди погибших – невеста. Об этом пишет The Guardian. Афганистане: число жертв существенно возросло фото (18+) В источнике говорится, что большинство из пострадавших и погибших – женщины и дети, собрались в палатке для празднования свадьбы. Среди раненых – около 30 детей, некоторые в критическом состоянии, отмечают врачи. Невеста погибла, а жених, вместе с другими 45 ранеными госпитализирован в больницу Аль-Джомхури. Отмечается, что кареты скорой не могли оперативно добраться до места авиаудара из-за военных самолетов, которые некоторое время продолжали кружить над территорией. Органы здравоохранения призывают население жертвовать кровь для пострадавших. Напомним, Арабская коалиция под руководством Саудовской Аравии воюет с повстанцами-хусит в Йемене, и пытается восстановить власть, которая признана на международном уровне. Сейчас повстанцы контролируют большинство территорий на севере страны вместе со столицей – городом Сана. Накануне отмечалось, что Йемен требует около трех миллиардов долларов для помощи миллионам людей, которые голодают, больным и перемещенным лицам. Саудовская Аравия и ОАЭ пообещали предоставить почти треть этой суммы. Где находится Йемен и почему там война? Йемен – страна в юго-западной Азии, граничит на севере с Саудовской Аравией и Оманом на востоке. Там идет гражданская война с сентября 2014 года. Это ожесточенное противостояние между так называемыми комитетами народного сопротивления – национальной армией при поддержке арабской коалиции, и движением "Ансар Аллах", или повстанцами-хусит, которых поддерживают сторонники бывшего президента Али Абдаллы Салеха. Кроме того, в Йемене активно действует террористическая группировка "Аль-Каида на Аравийском полуострове". В этой войне на территории Йемена использовано много оружия. Некоторые виды этого оружия уже запрещены на международном уровне для применения вблизи населенных пунктов. По данным различных международных организаций, в частности Human Rights Watch и Amnesty International, среди таких типов оружия – кассетные бомбы, которые были сброшены на жилые районы и привели к гибели и ранениям сотен гражданских. Во время конфликта погибли уже более 10 тысяч человек, около трех миллионов граждан страны стали беженцами. По данным международной гуманитарной организации Save the Children, обнародованным в середине ноября 2017 года, в Йемене около 130 детей ежедневно умирают от голода и болезней. После более трех лет конфликта 22,2 миллиона из 27 миллионов йеменцев нуждаются в гуманитарной помощи.
    2018-04-23 22:00:37


Германия предложила расширить миссию ОБСЕ на Азов
Германия предложила расширить миссию ОБСЕ на Азов
Это предложение должны обсудить на следующей неделе во время встречи представителей Украины и РФ при посредничестве Франции и Германии.
    2018-12-07 11:00:02


Who really influences the price of oil?
Who really influences the price of oil?
Does Opec still control the price of oil in todays global market?
    2018-12-07 08:31:42


Mexico 1971: When womens football hit the big time
Mexico 1971: When womens football hit the big time
With the 2019 Womens World Cup draw on Saturday, we look back at the groundbreaking unofficial 1971 event in Mexico.
    2018-12-07 08:31:38


The blind woman developing tech for the good of others
The blind woman developing tech for the good of others
Chieko Asakawa, blind since 14, develops groundbreaking technology for the visually impaired.
    2018-12-07 08:31:34


The Iranian trailblazer who removed her headscarf
The Iranian trailblazer who removed her headscarf
Shaparak Shajarizadeh is in exile after breaking Iranian law by removing her hijab.
    2018-12-07 08:31:10


MSF vessel Aquarius ends rescue operations in the Mediterranean
MSF vessel Aquarius ends rescue operations in the Mediterranean
The charity blames its decision on sustained attacks on rescue efforts by European nations.
    2018-12-07 08:30:45

Что будем читать?

Список новостей
Прокрутить вверх