Катастрофа российского Ил-20: Россия рассыпает обвинения, официальный Израль – молчит | Последние новости сегодня в мире



Катастрофа российского Ил-20: Россия рассыпает обвинения, официальный Израль – молчит
Катастрофа российского Ил-20: Россия рассыпает обвинения, официальный Израль – молчит
Что это такое? Российский военный самолет Ил-20 исчез с радаров 17 сентября вечером. Последний раз его зафиксировали в Средиземном море у берегов Сирии. Впоследствии выяснилось: его сбили вооруженные силы президента Сирии Асада. Все 15 военных, находившихся на борту – погибли. Но Россия отказывалась признавать, что это могли сделать военные союзника. Российский военный самолет сбили неподалеку от побережья Сирии, и сделали это именно сирийцы. К тому же, из оружия, которое еще несколько лет назад купили у россиян. Российское Минобороны сначала долго не признавало, что самолет таки уничтожили войска президента Сирии Асада, ведь он – союзник. Затем россияне пытались упрекнуть Францию. А чуть позже официально во всем обвинили Израиль. Стреляли – сирийцы, но все из-за Израиля. Будто бы перед исчезновением российского самолета сирийские правительственные войска подверглись атаке Израиля. Поэтому пытались остановить атаку авиации в провинции Латакия и случайно попали в разведывательный самолет союзников. Российский военный самолет сбили неподалеку от побережья Сирии Российский МИД уже вызвал посла Израиля "на ковер", а Минобороны предъявило обвинение израильтянам: мол, их летчики прикрывались российским самолетом и подставили его под системы противовоздушной обороны Сирии. Видео заявления Игоря Конашенкова, официального представителя Минобороны РФ: "Расцениваем эти провокационные действия Израиля как враждебные. В результате безответственных действий израильских военных погибли 15 российских военнослужащих. Мы оставляем за собой право на адекватные ответные действия", – заявил Конашенков. Официальных заявлений от Израиля пока нет. Но вооруженные силы страны опубликовали сообщение в соцсети, обвиняя режим Асада в инциденте. Israel expresses sorrow for the death of the aircrew members of the Russian plane that was downed tonight due to Syrian anti-aircraft fire. Israel holds the Assad regime, whose military shot down the Russian plane, fully responsible for this incident. — Israel Defense Forces (@IDFSpokesperson) 18 вересня 2018 р. "Израиль сожалеет о гибели членов российского самолета, который был сбит сегодня ночью сирийской системой ПВО. Режим Асада, чьи военные сбили российский самолет, полностью ответственны за этот инцидент", – говорится в сообщении. Также Израиль обвинил Сирию в том, что их системы противовоздушной обороны стреляли без разбора. Хотя между Россией и Сирией работает система информирования. К слову, по информации американских журналистов, удар по российскому самолету нанесли той же системой противовоздушной обороны, которую Кремль несколько лет назад сам продал сирийцам – для обеспечения разведки вдоль государственной границы и пограничной полосы.
    2018-09-18 19:00:19


Германия предложила расширить миссию ОБСЕ на Азов
Германия предложила расширить миссию ОБСЕ на Азов
Это предложение должны обсудить на следующей неделе во время встречи представителей Украины и РФ при посредничестве Франции и Германии.
    2018-12-07 11:00:02


Who really influences the price of oil?
Who really influences the price of oil?
Does Opec still control the price of oil in todays global market?
    2018-12-07 08:31:42


Mexico 1971: When womens football hit the big time
Mexico 1971: When womens football hit the big time
With the 2019 Womens World Cup draw on Saturday, we look back at the groundbreaking unofficial 1971 event in Mexico.
    2018-12-07 08:31:38


The blind woman developing tech for the good of others
The blind woman developing tech for the good of others
Chieko Asakawa, blind since 14, develops groundbreaking technology for the visually impaired.
    2018-12-07 08:31:34


The Iranian trailblazer who removed her headscarf
The Iranian trailblazer who removed her headscarf
Shaparak Shajarizadeh is in exile after breaking Iranian law by removing her hijab.
    2018-12-07 08:31:10


MSF vessel Aquarius ends rescue operations in the Mediterranean
MSF vessel Aquarius ends rescue operations in the Mediterranean
The charity blames its decision on sustained attacks on rescue efforts by European nations.
    2018-12-07 08:30:45

Что будем читать?

Список новостей
Прокрутить вверх