АПЛ. «Челси» вырывает победу в матче с «Уотфордом» | Последние новости сегодня в мире спорта

АПЛ. «Челси» вырывает победу в матче с «Уотфордом»
Проигрывая по ходу поединка, лондонцы сумели переломить ход встречи и переиграть гостей из Уотфорда В связи с вновь усилившимися слухами о возможном уходе из команды Антонио Конте «Челси» конечно надо побеждать «Уотфорд», который даже взобрался выше «синих» в таблице и в прошлом туре переиграл подопечных Арсена Венгера. Если о том, что пишут правда и Конте действительно потерял контроль над командой и находится в очень натянутых отношениях с руководством, то действительно дни итальянца в клубе сочтены. Но все может расставить на свои места игра или лучше серия удачных игр, после которых никто не будет даже осмеливаться заикаться о возможной отставке главного тренера, если конечно он сам не пожелает уйти. Матч начинался для «синих» весьма успешно они первыми забили, здесь даже можно провести некую параллель с матчем «шершней» против «Арсенала», там также лондонская команда сумела первой забить, но в итоге проиграть. На 12 минуте Педро Родригес, после быстрого розыгрыша углового Эден Азар отбросил мяч на линию штрафной площади на набегающего испанца, который бильярдным ударом с правой «не рабочей» ноги по сумасшедшей траектории отправил мяч в сетку ворот соперника транзитом от штанги. Данный гол стал 8000-тысячным в истории Челси во всех турнирах, в то время как для самого Педро это второй мяч в нынешнем розыгрыше английской Премьер-лиги. Посмотрите на этот шедевр прямо сейчас: A Pedro wonder goal for Chelsea against Watford#CHEWAT #chelsea pic.twitter.com/zG1uoD2Nnu — Pot Noodle face (@Zlatan7979) 21 октября 2017 г. Однако самое интересное ожидало зрителей этой встречи чуть позже. Под занавес первой половины «золотые мальчики» сравняли счет, Холебас бросил мяч с аута прямо во вратарскую, «круглый» от Давида Луиса прилетел к Дукуре, а он уже разрядил свою пушку точно в ворота. Во втором тайме игроки «Уотфорда» имели сразу несколько возможностей забивать гол, одну из которых им удалось реализовать, невыразительная игра в этом моменте от Бакайоко позволила получить мяч Дини, затем игровой снаряд оказался у Ришарлисона, который покатил на Роберто Перейру, а тому не составило большого труда переиграть голкипера «пенсионеров». 1:2. Вот только в отличии от «канониров» у подопечных Антонио Конте все нормально с «яйцами» (фраза с недостатком «яиц» была высказана Троем Дини, после победной игры «шершней» против «Арсенала") , они сумели проявить в нужный момент характер. На 72 минуте Виллиан отбросил мяч на фланг Педро, экс-барселонец добавил к забитому мячу еще и результативную передачу Батшуайи (бельгиец вышел на поле на 61 минуте, вместо Альваро Мораты) использовал этот навес и отправил мяч головой в ворота Гомеса. К 87 минуте «Челси» удалось выйти вперед усилиями Сезара Аспиликуэты этот гол стал четвертым за весь проведенный период испанца в лондонском клубе. В компенсированное арбитром время Миши Батшуайи довершил начатое и оформил дубль, нападающему удалось продавить защитника и пробросить мяч мимо голкипера. Таким образом, на данный момент хозяева «Стэмфорд Бридж» запрыгивают на четвертую строчку в турнирной таблице набирая при этом 16 пунктов, после 9 сыгранных туров «Уотфорд» в свою очередь опускается на пятую позицию с 15 очками. В следующем туре чемпионата «Челси» поедит в гости к «Борнмуту», а подопечные Марку Силва будут принимать у себя «Сток Сити». Челси – Уотфорд 4:2Голы: Педро, 12, Батшуайи, 71, 90+5, Аспиликуэта, 87 – Дукуре, 45+2, Перейра, 49. Челси: Куртуа – Рюдигер, Луис, Кэхилл – Аспиликуэта, Бакайоко, Фабрегас, Алонсо (Виллиан, 68) – Педро (Дзаппакоста, 86), Азар – Мората (Батшуайи, 61). Уотфорд: Гомес – Мариаппа (Грей, 90), Кабаселе, Бритос – Фемения, Клеверли, Дукуре, Холебас – Перейра (Карильо, 65), Дини (Уотсон, 80), Ришарлисон. Предупреждения: Рюдигер, Мората – Холебас, Мариаппа, Фемения. Источник: Comments.UA
    2017-10-21 17:42:46

Биатлон: Семенов попал в цветочную церемонию первой личной гонки сезона
Индивидуальную гонку в Поклюке выиграл Мартен Фуркад.
    2018-12-07 13:38:02

Впервые в истории в Украине покажут соревнования по скелетону
За успехами Влада Гераскевича можно будет следить на UA:Перший.
    2018-12-07 12:38:52

Футзал: Сборная Украины сыграла вничью первый спарринг с Португалией
Наши футзалисты сумели отыграться после 0:2. Следующая товарищеская игра состоится сегодня, 5 декабря.
    2018-12-07 12:07:57

Пеллегрино: Лунин способен на большее
Андрей Лунин отразил пенальти и сделал несколько ярких сейвов.
    2018-12-07 07:38:06

Официально: матч Шахтер — Лион состоится в Киеве
Игра 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов Шахтер — Лион пройдет на НСК Олимпийский.
    2018-12-07 07:06:57

Усик — номинант на звание Спортсмен года BBC
31-летний украинец побореться за награду с тремя другими претендентами.
    2018-12-06 20:08:46

Верняев в юбилейный раз признан лучшим спортсменом месяца в Украине
Олег Верняев по наградам сравнялся с Ольгой Харлан. В активе спортсменов по 10 высоких наград Национального олимпийского комитета.
    2018-12-06 17:39:51

Манчестер Сити могут исключить из Лиги чемпионов
Следующий розыгрыш Лиги чемпионов может пройти без одной из сильнейших команд Англии.
    2018-12-06 16:08:29

Золотой мяч: Роналду – восьмой год подряд в тройке финалистов
Форвард Ювентуса Криштиану Роналду хоть и не получил Золотой мяч, но по-прежнему оказался в тройке лучших.
    2018-12-06 15:40:11

Модрич выиграл Золотой мяч
Хорватский 33-летний футболист прервал гегемонию Месси и Роналду, которая продлилась десять лет.
    2018-12-06 12:07:45

Мбаппе стал первым обладателем Kopa Trophy
Француз признан лучшим молодым игроком года.
    2018-12-05 13:08:17

УЕФА запретил проводить матчи в регионах с военным положением
Исполком УЕФА запретил проводить футбольные матчи в регионах, где введено военное положение и местах, куда можно добраться только через этот регион.
    2018-12-05 08:06:57

Определились финальные пары Лиги наций
Матчи пройдут 5 и 6-го июня.
    2018-12-04 20:10:31

Директор УЕФА: Матч Шахтер - Лион пройдет точно не в Харькове
Также Маркетти заявил, что ни один поединок под их эгидой не будет сыгран в условиях военного положения.
    2018-12-04 18:07:38

Гвоздик поднялся в топ-15 лучших боксеров мира - BoxRec
Украинец совершил потрясающий рывок на 55 позиций и заработал 300 рейтинговых очков.
    2018-12-04 16:38:46

УЕФА официально объявила о создании третьего еврокубка
Новый турнир будет проводиться по той же схеме, что Лига чемпионов и Лига Европы. В нем примут участие команды, не пробившиеся в Лигу Европы.