Биатлон: Джима и Семеренко остановились в шаге от медали в Рупольдинге | Последние новости сегодня в мире спорта

Биатлон: Джима и Семеренко остановились в шаге от медали в Рупольдинге
Успешной выдалась индивидуальная гонка в Рупольдинге для украинской сборной.
Успешной выдалась индивидуальная гонка в Рупольдинге для украинской сборной. Украинские биатлонистки Юлия Джима и Валя Семеренко финишировали в шаге от подиума в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге, заняв четвертое и пятое место. Оба наших лидера вошли в чисто пятерых девушек, которые прошли гонку без промахов, и до последнего претендовали на подиум. Более того, Валя ушла на последний круг в шести секундах отставания от Кайсы Макарайнен и выигрывая 14 секунд у Джимы. Но на последний круг у Вали сил не хватило — она в итоге пропустила вперед Джиму, уступив ей 7 секунд. До последнего казалось, что Юлия финиширует третьей, а Валя окажется четвертой, но стартовашая под 96-м стартовым номером Розанна Кроуфорд сенсационно закрыла все мишени и заняла третье место. Победа досталась Доротеи Вирер, которая не только безупречно прошла все огневые рубежи, но и сумела показать лучшее время среди тех биатлонисток, кто закрыл все мишени. Второй стала Кайса Макаряйнен с одной штрафной минутой, которая  на финише проиграла победительнице только 12.7 секунд. Успешно первую половину гонки провели Ирина Варвинец и Елена Пидгрушная, но Ира дальше допустила по одному промаху и стала 22-й, пропустив также дважды промахнувшуюся Анастасию Меркушина. Пидгрушная на последних двух рубежах допустила три промаха и  решила не заканчивать гонку, сойдя после четвертой стрельбы. Не попала в очки также Юлия Журавок — три промаха в гонке. Индивидуальная гонка. Женщины 1.  Доротея Вирер (0+0+0+0) 41:29.0 2.  Кайса Макаряйнен (1+0+0+0) +12.7 3.  Розанна Кроуфорд (0+0+0+0) +21.2 ... 4.  Юлия Джима (0+0+0+0) +45.9 5.  Валя Семеренко (0+0+0+0) +52.6 19.  Анастасия Меркушина (0+1+0+1) +2:22.4 22.  Ирина Варвинец (0+0+1+1) +2:30.4 62.  Юлия Журавок (0+1+1+1) +4:55.9  Елена Пидгрушная (0+0+1+2) - не финишировала По материалам: iSport.ua