Биатлон: Шведка Оэберг сенсационно стала олимпийской чемпионкой | Последние новости сегодня в мире спорта

Биатлон: Шведка Оэберг сенсационно стала олимпийской чемпионкой
Украинские девушки в индивидуальной гонке были далеко от борьбы за медали. Вита Семеренко и Анастасия Меркушина ошиблись пять и шесть раз соотвественно и финишировали с седьмом десятке.
Украинские девушки в индивидуальной гонке были далеко от борьбы за медали. Вита Семеренко и Анастасия Меркушина ошиблись пять и шесть раз соотвественно и финишировали с седьмом десятке. Очередная биатлонная гонка, в которой мы надеялись на медаль позади, а украинские биатлонисты продолжают разочаровывать своими результатами. Причем не только результатами, но и формой. До последнего рубежа на высокое место претендовала Валя Семеренко, но один промах и слабый последний круг позволил ей финишировать только 25-й. Впервые выступившая на этой Олимпиаде Юлия Джима была свежее соотечественниц, но все равно проигрывала конкуренткам в скорости, плюс дважды промахнулась и стала 20-й – лучший наш результат в этой гонке. Вита Семеренко и Анастасия Меркушина ошиблись пять и шесть раз соотвественно и финишировали с седьмом десятке. Показательными для понимания формы украинок являются слезы Меркушиной на финише, которая не понимает причину неудач, и слова Вали Семеренко о том, что медаль выиграть ей не помогла бы даже плюс минута в результате. Золотую медаль Олимпийских игр в индивидуальной гонке неожиданно выиграла шведка Ханна Оэберг, которая стала только одной из трех биатлонисток закрывших все мишени, а также показала шестую скорость на дистанции. В итоге Оэберг выиграла 25 секунд у Анастасии Кузьминой, которая допустила два промаха, но скорость по дистанции позволила ей выиграть второе серебро в Пхенчхане. До последнего на третье место претендовала еще одна словачка Полина Фиалкова, но в итоге ее обошли две немки, стартовавшие в поздних стартовых номерах. Сперва на третье место поднялась Ванесса Хинц, но спустя несколько минут финишную черту пересекла Лаура Дальмайер, которая свой единственный промах допустила на первой стрельбе и он помешал ей выиграть третье золото Игр. Индивидуальная гонка. Женщины 1.  Ханна Оэберг (0+0+0+0) 41:07.2 2.  Анастасия Кузьмина (0+1+1+0) +24.7 3.  Лаура Далмайер (1+0+0+0) +41.2 ... 20.  Юлия Джима (1+0+1+0) +3:26.7 25.  Валя Семеренко (0+0+0+1) +3:46.7 63.  Вита Семеренко (0+3+1+1) +6:56.6 70.  Анастасия Меркушина (1+1+3+1) +7:34.8 Подробности гонки:   Смотрите расписание выступлений украинцев на Олимпиаде в Пхэнчхане, а также читайте в какой день у Украины есть шансы на медаль. Всего на Олимпиаде 2018 будет разыграно 102 комплекта медалей. Смотрите расписание финалов Игр, медальный зачет, а также расписание трансляций. Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Зимняя Олимпиада 2018 Биатлон: Бе выиграл индивидуальную гонку, Фуркад упустил медаль Валя Семеренко – о своем результате: Если не готов – то ничего не поможет Хоккей на Олмпиаде: американки и канадки устроили массовую потасовку Украина дебютировала в скелетоне на Олимпийских играх Олимпиада-2018: США третьи в медальном зачете По материалам: iSport.ua
    2018-02-16 07:11:47

Биатлон: Семенов попал в цветочную церемонию первой личной гонки сезона
Индивидуальную гонку в Поклюке выиграл Мартен Фуркад.
    2018-12-07 13:38:02

Впервые в истории в Украине покажут соревнования по скелетону
За успехами Влада Гераскевича можно будет следить на UA:Перший.
    2018-12-07 12:38:52

Футзал: Сборная Украины сыграла вничью первый спарринг с Португалией
Наши футзалисты сумели отыграться после 0:2. Следующая товарищеская игра состоится сегодня, 5 декабря.
    2018-12-07 12:07:57

Пеллегрино: Лунин способен на большее
Андрей Лунин отразил пенальти и сделал несколько ярких сейвов.
    2018-12-07 07:38:06

Официально: матч Шахтер — Лион состоится в Киеве
Игра 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов Шахтер — Лион пройдет на НСК Олимпийский.
    2018-12-07 07:06:57

Усик — номинант на звание Спортсмен года BBC
31-летний украинец побореться за награду с тремя другими претендентами.
    2018-12-06 20:08:46

Верняев в юбилейный раз признан лучшим спортсменом месяца в Украине
Олег Верняев по наградам сравнялся с Ольгой Харлан. В активе спортсменов по 10 высоких наград Национального олимпийского комитета.
    2018-12-06 17:39:51

Манчестер Сити могут исключить из Лиги чемпионов
Следующий розыгрыш Лиги чемпионов может пройти без одной из сильнейших команд Англии.
    2018-12-06 16:08:29

Золотой мяч: Роналду – восьмой год подряд в тройке финалистов
Форвард Ювентуса Криштиану Роналду хоть и не получил Золотой мяч, но по-прежнему оказался в тройке лучших.
    2018-12-06 15:40:11

Модрич выиграл Золотой мяч
Хорватский 33-летний футболист прервал гегемонию Месси и Роналду, которая продлилась десять лет.
    2018-12-06 12:07:45

Мбаппе стал первым обладателем Kopa Trophy
Француз признан лучшим молодым игроком года.
    2018-12-05 13:08:17

УЕФА запретил проводить матчи в регионах с военным положением
Исполком УЕФА запретил проводить футбольные матчи в регионах, где введено военное положение и местах, куда можно добраться только через этот регион.
    2018-12-05 08:06:57

Определились финальные пары Лиги наций
Матчи пройдут 5 и 6-го июня.
    2018-12-04 20:10:31

Директор УЕФА: Матч Шахтер - Лион пройдет точно не в Харькове
Также Маркетти заявил, что ни один поединок под их эгидой не будет сыгран в условиях военного положения.
    2018-12-04 18:07:38

Гвоздик поднялся в топ-15 лучших боксеров мира - BoxRec
Украинец совершил потрясающий рывок на 55 позиций и заработал 300 рейтинговых очков.
    2018-12-04 16:38:46

УЕФА официально объявила о создании третьего еврокубка
Новый турнир будет проводиться по той же схеме, что Лига чемпионов и Лига Европы. В нем примут участие команды, не пробившиеся в Лигу Европы.